LISTE KARTE
  • Allee 39
    Rebekka Simsohn und Hermann Grünebaum

  • Allee 57
    Klara und Kurt Asch

  • Allee 9
    Klara Holwein

  • Allerheiligenstraße (früher Haus Nr. 32)
    Frida Ledermann

  • Bahnhofstraße 11
    Emma Vogel

  • Bahnhofstraße 5
    Margarete Vollweiler, geborene Tannhauser, und David Vollweiler

  • Bismarckstraße 15
    Anna Wolf, geborene Eisig, und Hermann Wolf

  • Bismarckstraße neben Nr. 5 (früher Bismarckstraße 3/1)
    Regine Krips und Flora Reis

  • Cäcilienstraße 60
    Adolf, Pauline und Heinz Einstein

  • Fleiner Straße 9
    Aron Eliaschow

  • Frankfurter Straße 45
    Resi, Leopold, Alfred und Berta Traub

  • Frankfurter Straße 9
    Babette Baer, Sofie Falk, Lina und Kurt Oppenheimer

  • Gartenstraße 31
    Clothilde, Ida und Simon Schlesinger

  • Gartenstraße 50
    Siegfried Gumbel

  • Große Bahngasse (früher Große Nägelinsgasse 9)
    Elsa Scheufler

  • Gymnasiumstraße 31
    Rosa und Max Pincus

  • Gymnasiumstraße 32
    Hermine Strauss, geborene Rothschild, und Max Strauss

  • Gymnasiumstraße 48
    Bertha Sternfeld

  • Heilbronn-Böckingen, Klingenberger Straße 74
    Ludwig Essinger

  • Heilbronn-Böckingen, Strombergstraße 34 (früher Kurze Straße)
    Lina Arnold

  • Heilbronn-Böckingen, Teichstraße 8
    Emil Bauer

  • Heilbronn-Horkheim, Hohenloher Straße 15
    Max, Selma, Margot und Johanna Maier, Helene Künstler

  • Heilbronn-Sontheim, Deinenbachstraße 5
    Gitta Strauß, geborene Hermann, Emil, Julius und Selma Strauß

  • Heilbronn-Sontheim, Hauptstraße 25
    Mina Maier, geborene Sicherer, und Ludwig Maier

  • Heilbronn-Sontheim, Hofwiesenstraße 25
    Flora Rosa, Arthur und Erich Kirchheimer

  • Heilbronn-Sontheim, Parkstraße 33
    Julie und Rosalie Israel

  • Herbststraße 30
    Gottlob Feidengruber

  • Hundsbergstraße 41/1
    Emma Pakscher und Alice Pfleiderer

  • Innsbrucker Straße 31
    Frida Stein, geborene Wollenberger, Sofie Flora Henle, geborene Stein, Moritz und Julius Henle

  • Kaiserstraße 34
    Otto Igersheimer

  • Karlstraße / Glockengießerhof (früher Karlstraße 13)
    Elsa Schloss, geborene Lemberger, und Siegfried Schloss

  • Klarastraße 6
    Max und Eugenie Luise Rosenthal

  • Moltkestraße 16
    Melitta, Hermann und Hans Eduard Eisig

  • Moltkestraße 23
    Meta, Max und Hermann Stern | Nanny und Siegfried Steigerwald

  • Mozartstraße 8
    Salomon, Klara, Martha, Heinz und Herbert Vollweiler

  • Mönchseestraße 82
    Bertha Eisenmann, geborene Kiefe, Stefanie und Fritz Bernhard Eisenmann

  • Oststraße 42
    Hedwig Eisig, geborene Strauss

  • Paulinenstraße 31
    Fanny, Max und Sally Kirchhausen

  • Pestalozzistraße 31
    Willi Fröhle

  • Rollwagstraße 12 (früher Innere Rosenbergstraße)
    Johanna und Robert Adler

  • Rollwagstraße 16
    Sofie Reis, geborene Kahn, Margarete Reis, geborene Ettlinger, Hans David und Walter Emil Reis, Max Reis, Arthur und Carola Reis

  • Rollwagstraße 6 (früher Haus Bergstraße 2)
    Clementine und Hermann Rosenthal

  • Schillerstraße 18
    Friederike Kern, geborene Reis, Aron und Hugo Kern

  • Schillerstraße 48
    Franziska Heilbronner, geborene Rosenstein, Berthold Heilbronner und Friederike Heilbronner, geborene Elsass

  • Schäfergasse 15 (früher Haus Lammgasse 39)
    Sofie Stern, geborene Weber, und Julius Stern

  • Sichererstraße 22
    Hermann Baden

  • Sichererstraße 30
    Julie Herz

  • Sichererstraße 9 (Familie Hahn)
    Mina Hahn, geborene Seligmann, Albert, Artur und Hans Jakob Hahn

  • Sichererstraße 9 (Familie Mandellaub)
    Adele, Silvia, Simon, Gisela, Markus und Eugen Mandellaub

  • Sichererstraße 9 (früher Sichererstraße 11)
    Therese Böhm

  • Waldweg am Schießstand im Köpfertal
    24 französische Widerstandskämpfer

  • Weststraße 45
    Julius und Eugenie Reuter, geborene Sinsheimer, und Moritz Reuter

  • Wollhausstraße 40
    Rita Kahn, geborene Meyer, und Karl Kahn

  • Wollhausstraße 46
    Lina Wollenberger